Unsere Termine

Hier unsere "live" Termine...

Sollten Sie eine Anfrage haben, nutzen Sie bitte unser Kontaktformular, oder rufen Sie uns direkt an.

2019

 

Januar

 

       

 

Samstag

 

12.01.2019

Winterball

Schützenverein Lippstadt Mitte

Schützenhalle "Bellevue" 22.00 Uhr
Samstag 19.01.2019

 

"Bauernball" Niederntudorf

 

Kleeberghalle 20.00 Uhr
Freitag 25.01.2019

 

Kneipenfestival Erwitte

 

Festhalle am Schloss 21.00 Uhr
Samstag 26.01.2019

 

Winterball Langeneicke

 

Landgasthof Meier 20.00 Uhr

Februar

 

 

 

     
Samstag 09.02.2019

 

Karnevalsgala Scharmede

 

Schützenhalle Scharmede 22.00 Uhr
Samstag 16.02.2019

 

Winterball südl. Schützenbund Lippstadt

 

Südl. Schützenhalle Lippstadt 21.00 Uhr

 

Donnerstag

 

28.02.2019 Weiberfastnachtsparty Hirschberg Schützenhalle Hirschberg 20.00 Uhr

 

März

 

       

Samstag

02.03.2019 Karnevalsgala Elsen Bürgerhaus Elsen 21.00 Uhr
Samstag 16.03.2019

 

Kneipenfestival Lippstadt

TBA 20.00 Uhr

 

April

 

       
Samstag 06.04.2019 Jubiläumsparty Feuerwehr Geseke  Schützenhalle Geseke  21.00 Uhr

 

Freitag

 

26.04.2019 Schützenfest Schallern Festzelt 21.00 Uhr
Samstag 27.04.2019 Schützenfest Schallern Festzelt 20.00 Uhr
Sonntag 28.04.2019

 

Schützenfest Schallern

 

Festzelt 20.00 Uhr

 

Montag

 

30.04.2019 Tanz in den Mai, Geseke Partyzelt am Wasserrad 21.00 Uhr

 

Mai

 

       

 

Mittwoch

 

01.05.2019 Open Air Brilon-Petersborn Open Air Bühne an der Schützenhalle 16.00 Uhr

 

Samstag

 

11.05.2019

Dorffest Deensen-Braak

Schützenhalle 20.00 Uhr

 

Samstag

 

18.05.2019 Jubiläum Tambokorps Brilon Schützenhalle 20.00 Uhr

 

Juni

 

       

 

Samstag

 

 

08.06.2019

 

Schützenfest Dorsten-Holsterhausen Festzelt 21.00 Uhr

 

Sonntag

 

09.06.2019

Schützenfest Dorsten-Holsterhausen Schützenhalle 20.00 Uhr

 

Montag

 

10.06.2019 Schützenfest Dorsten-Holsterhausen Stadthalle Holzminden 20.00 Uhr

 

Freitag

 

14.06.2019 Schützenfest Ense-Bremen Schützenhalle 21.00 Uhr

 

Montag

 

15.06.2019 Kirmes Grifte Partyzelt 21.00 Uhr

 

Sonntag

 

16.06.2019 Schützenfest Ense-Bremen Schützenhalle 20.00 Uhr

 

Samstag

 

22.06.2019 Frühlingsfest Balhorn Schützenhalle 21.00 Uhr

 

Sonntag

 

30.06.2019 Schützenfest Steinhausen Schützenhalle 21.00 Uhr

 

Juli

 

       

 

Montag

 

01.07.2019 Schützenfest Steinhausen Schützenhalle 20.00 Uhr

 

Samstag

 

06.07.2019 Schützenfest Liesborn Festzelt 21.00 Uhr

 

Sonntag

 

07.07.2019 Schützenfest Liesborn Festzelt 20.00 Uhr

 

Montag

 

08.07.2019 Schützenfest Liesborn Festzelt 20.00 Uhr

 

Samstag

 

13.07.2019 Schützenfest Störmede Schützenhalle 21.00 Uhr

 

Sonntag

 

14.07.2019 Schützenfest Störmede Schützenhalle 20.00 Uhr

 

Montag

 

15.07.2019 Schützenfest Störmede Schützenhalle 20.00 Uhr

 

BANDURLAUB

 

16.07. - 25.07.2019      

 

Samstag

 

27.07.2019 Schützenfest Herzfeld Festzelt 21.00 Uhr

 

Sonntag

 

28.07.2019 Schützenfest Herzfeld Festzelt 20.00 Uhr

 

Montag

 

29.07.2019 Schützenfest Herzfeld Festzelt 20.00 Uhr

 

August

 

       

 

Samstag

 

03.08.2019 Schützenfest Warburg-Scherfede Schützenhalle 20.00 Uhr

 

Samstag

 

10.08.2019 Schützenfest Rietberg Festzelt 21.00 Uhr

 

Montag

 

12.08.2019 Schützenfest Rietberg Festzelt 20.00 Uhr

 

September

 

       

 

Samstag

 

07.09.2019 100 Jahr AWO NRW Lockschuppen Bielefeld 21.30 Uhr

 

Oktober

 

       

 

Mittwoch

 

02.10.2019 Oktoberfest

mit Liesel & Franz und den original Geisecker Lausbuam

TBA 20.00 Uhr

 

Samstag

 

05.10.2019 Eggeabtrieb Rösenbeck

mit Liesel & Franz und den original Geisecker Lausbuam

Schützenhalle Rösenbeck 18.00 Uhr

 

Samstag

 

12.10.2019 Oktoberfest

mit Liesel & Franz und den original Geisecker Lausbuam

TBA 20.00 Uhr

 

Samstag

 

19.10.2019 Weinfest Oberelspe Schützenhalle 21.00 Uhr

 

Samstag

 

26.10.2019 Oktoberfest Neuengeseke

mit Liesel & Franz und den original Geisecker Lausbuam

Schützenhalle 20.00 Uhr

 

November

 

       
Samstag 02.11.2019

 

Winterschützenfest Olsberg-Antfeld

 

Schützenhalle 20.00 Uhr

 

Samstag

 

16.11.2019 Reiterball Salzkotten Gut Ringelsbruch Paderborn 20.00 Uhr

 

Freitag

 

22.11.2019

 

Betriebsfest, geschl. Gesellschaft

 

Bürgerhaus, Wewer

20.00 Uhr

 

       

"livehaftig"...die Partyspezialisten für Ihr Event

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

0171/5163872

 

email an:

simpi@gmx.de

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Sie finden uns auch hier:

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright KULT livehaftig GbR 2018